18.10.2023
  • VK
  • Telegram

Как найти кошачью метку

Для того, чтобы гарантировано избавиться от запаха мочи животного в квартире, необходимо обработать его Профессиональным средством AIRCAT.

Однако, нередко возникают случаи, когда невозможно выявить точное место, которое пометил кот. А за долгое время присутствия таких «меток» в квартире запах мог распространиться так, что установить «место преступления» становится трудно даже приблизительно.

Для поиска мест, где написал котик (или любое другое животное) эффективным является использование ультрафиолетового фонаря. К слову, такие устройства уже не один десяток лет применяются в криминалистике – как раз для поиска биологических следов (кровь, сперма, моча, слюна, проч.)

Все дело в том, что такие следы обладают флуоресцирующим свойством, т.е. ярко светятся под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Однако, не многие знают, что для эффективного поиска подойдет не любой УФ-фонарь. Все дело в длине волны. Ультрафиолетовым спектром считается от 100 до 400 нм.

Чем ближе излучение к видимому спектру – тем больше мы видим характерное синее свечение и меньше источники, которые светятся под воздействием ультрафиолета.

Именно поэтому в криминалистике применяются так называемые фонари «черного света». Называются они так потому, что стекло такого фонаря имеет черное покрытие – фильтр, который отсекает большую часть видимого спектра и пропускает через себя свет только определенной длинны волны.

Большинство ультрафиолетовых фонариков, представленных на рынке имеет спектр выше 395 нм.

При этом все они, как правило, очень невысокой мощности (работают от одной или двух пальчиковых батареек). Найти метку животного с помощью такого фонарика будет невозможно.

Для поиска места, где написал котик или собачка требуется более мощное устройство с длиной волны до 365 нм.

Команда AIRCAT специально для этих целей протестировала множество представленных на рынке фонарей и может рекомендовать один из них, соотношение цены и качества которого, по нашему мнению, является оптимальным.

С помощью такого фонарика вы легко найдете метку животного на ковре или на мягкой мебели или на полу даже при дневном или искусственном свете. Прибор будет эффективен в том числе и для поиска очень старых меток.

Кстати, такой фонарь также отлично подойдет и для других задач: от сушки лака, клеев и до проверки подлинности купюр или качества уборки в доме.

Приобрести такой фонарь можно по ссылке ниже.

Aircat Top Arrow НАВЕРХ