18.10.2023
  • VK
  • Telegram

Как избавится от запаха кошачьей мочи.

Котики – милые, игривые и независимые создания, которых многие люди обожают.  Но не смотря на то, что они привносят множество ярких и теплых красок в нашу жизнь, бывают что и делают её сложнее.

Наверняка, почти каждый кошатник сталкивался с проблемой запахов кошачьей мочи. Несмотря на то, что эти четвероногие довольно чистоплотные существа, все же порой они начинают игнорировать свой лоток и справлять нужду в неположенном месте.

Причины могут быть различны: от простого взросления до различных медицинских заболеваний, стресса или мести.

Но, вот, если найти причину и устранить – это дело одно, то появляется еще и другая немаловажная задача – избавится от запаха мочи в доме.

У кого дома обитают мурчащие животные, те знают, насколько этот яркий запах сложно «вывести».

Почему кошачья моча так сильно пахнет?

Дело в том, что в моче этих хвостатых содержится два очень «пахучик» химических соединения, такие как аммиак и меркаптан.

На самом деле, природой это задумано специально, чтобы запах «метки» оставался как можно дольше, несмотря даже на различные природные явления.

Не забывайте, что кошки изначально – это дикие животные. А такое вещество, как меркаптан может вырабатываться только у здорового зверя и, скорее всего, именно по запаху мочи кошачьи выбирают себе пару в диких условиях для продолжения своего рода.

Но вот, когда кошка – уже не дикий зверь, а домашний – страдать начинает ваш дом: ковры, мебель и другие различные поверхности, который может пометить любимец.

Избавиться от запаха кошачьей мочи – задача не из легких, но с правильными методами решить её становится проще.

Как избавиться от запаха мочи.

Избавится от резкого запаха и предотвратить появление новой «метки», вашим питомцем, можно благодаря нескольким важным шагам:

  1. Находим «место преступления»

Для начала необходимо определить источник запаха.

  • Первичная уборка

Для первой поверхностной уборки не стоит выбирать сильные химические средства. Для начала просто вытрите одноразовой салфеткой «помеченное» место.

  • Профессиональные средства.

После первичной уборки нужно переходить уже к более глубокой. Здесь важно подобрать правильное средство, которое сможет убрать раз и навсегда запах кошачьей мочи, так что даже сам котик его чувствовать не будет.

  • Предотвращаем запах.

Чтобы предотвратить появление новых «меток» необходимо выяснить причины, почему ваше любимое создание так поступило – рассмотрите все возможные варианты и принимайте необходимые меры.

К устранению такого едкого и сильного запаха нужно всегда подходить с умом и только с профессиональными средствами, иначе вспоминать о кошачьем проступке придется еще много лет.

Aircat Top Arrow НАВЕРХ